Лучшие пляжи Крыма

Как вы заметили по географическому расположению и особенностей полуострова, то по количеству пляжей Крым несомненный лидер на всём постсоветском пространстве.

Понятно, что объехать весь полуостров за короткий отпуск вряд ли получиться, а хотелось бы отдохнуть на одном из лучших пляжей Крыма.

Чтобы сэкономить ваше время и помочь вам снять жильё в Крыму вблизи одного из лучших пляжей, мы написали этот коротки обзор.

Пляж в Балаклаве «Пляж Инжир»

Большим плюсом пляжа Инжир будет его удалённость от дорог и цивилизованной суеты.

Пляж Инжир в Крыму

Добраться к нему можно по горной тропе, либо на катере в одну из чистых бухтах, а сами пляжи утопают в зеленых, лесных массивах, они абсолютно дикие и не имеют ни одной постройки.

По тропе здоровья до пляжа Инжир можно добраться за 2 часа. Путешествие будет не из простых, ведь нужно будет преодолевать спуски и подъёмы.

Лучшие пляжи Крыма

Пляж в Тарханкут «Чаша любви»

Этот пляж находится в самой западной точке Крыма недалеко от Евпатории.

Название «Чаша любви» этот пляж получил из-за своей формы в виде сердца и поэтому этот пляж так полюбили влюбленные пары и молодожёны.

Вода в этой чаше прохладная даже в летние месяцы, из-за того, что наполняется подземными источниками.

Пляжи Симеиза

Одними из лучшими на Южном берегу Крыма считаются пляжи Симеиза, как и сам посёлок они утопают в бесконечной зелени затесавшись между утопающих в море скал.

 А насыщенный можжевельником, соснами, кедрами и кипарисами воздух по-особенному целебен.

Пляжи здесь галечные, мелкие и очень подходят для отдыха на море с детьми.

В отличии от диких пляжей Крыма, здесь хорошо развита инфраструктура и вы найдёте всё нужное для полноценного отдыха на море в Крыму.

«Золотой пляж» в Феодосии

Этот пляж в Феодосии подойдёт любителям спокойствия и размеренного образа жизни, дно песчаное и малая плотность туристов.

Такую малую плотность обеспечивает пляжам их протяженность, а чистота пляжей поражает кристальной прозрачностью воды и отсутствием водорослей.